С 21.07. по 23.07.2020  июля на базе школ ГБОУ «СОШ №10 г. Назрань», ГБОУ «СОШ №1 г. Сунжи», ГБОУ «СОШ №2 г. Малгобек» Институт повышения квалификации работников образования Республики Ингушетия в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» провели очную часть курсов повышения квалификации педагогов дополнительного образования детей. Цель курсов по теме «Содержание и технологии дополнительного образования детей в условиях реализации современной модели образования» – это развитие профессиональной компетентности педагогов в организации дополнительного образования, содержание и организация воспитания обучающихся в соответствии с новыми нормативными требованиями к профессиональной деятельности.

Всего на курсы было заявлено 410 педагогов дополнительного образования Республики Ингушетия.

 В условиях сохранения опасности пандемии коронавируса «COVID-19» вторая часть курсов повышения квалификации педагогов дополнительного образования перенесена на дистанционную платформу ИПКРО РИ http:ipkro.riobr.ru/

На очных курсах, которые проходили с 21.07. по 23.07.2020 г. на базе выше указанных школ, выступали в качестве лекторов:

  1. Ректор ИПКРО РИ Мальсагова Томара Муссаевна
  2. Методист по дополнительному образованию Альдиева Диба Хаджимурадовна
  3. Технический специалист Дзармотов Бекхан Иссаевич
  4. Руководитель МКУДО «ЦТД и Ю Джейрахского района» Цурова Марем Салмановна
  5. Руководитель МКУДО «ЦТД и Ю г. Малгобек» Албакова Лейла Хасолтовна
  6. Руководитель ГБОУ ДО «РЦТД и Ю» Муцольгова Фариза Иссаевна.

По завершению курсов повышения квалификации педагоги получат документ установленного образца (удостоверения). По итогам мониторинга качества прохождения слушателями обучения (итоговая аттестация).