20 августа 2020г. на базе ГБОУ “СОШ-Д/С №11 г.Назрань” региональный Институт повышения квалификации в рамках направлений, представленных Министерством просвещения и науки РФ, провел августовское педагогическое совещание для работников образовательных организаций РИ.
Всего было заявлено 11 площадок по следующим направлениям:
1.руководители,заместители руководителей по учебной и воспитательной деятельности;
2.история,обществознание;
3.физика;
4.химия,биология;
5.начальные классы;
6.информатика;
7.английский язык;
8.педагоги-психологи, социальные педагоги;
9.библиотекари ОО;
10.технологи;
11.физическая культура, ОБЖ .

Республиканское педагогическое совещание открыла ректор регионального Института повышения квалификации работников образования Мальсагова Томара Муссаевна, кандидат исторических наук, а также всех участников поприветствовала и.о.директора школы Плиева Хава Ахметовна, на базе которой было проведено мероприятие. В качестве модераторов и спикеров выступили специалисты ИПК РО РИ, а также председатели региональных экспертных комиссий, заслуженные учителя РИ, тьюторы инклюзивного образования и др. .
На секционных площадках обсуждались различные темы и актуальные проблемы, с которыми можно столкнуться в новом учебном году.
В конце педагогического совещания были заданы ориентиры для руководящих и педагогических кадров ОО с целью построения работы на 2020-2021 учебный год.
Всего в августовском педагогическом совещании приняли участие порядка 300 работников образования.