Дзаурова Аминат Висангиреевна, учитель высшей квалификационной категории, эксперт по проверке заданий с развернутым ответом ЕГЭ по физике с 2014 года. Работает учителем физики в ГБОУ «СОШ – ДС № 1 с. п. Кантышево», является автором многих методических разработок, публикаций, которые прошли проверку и получили высокую оценку экспертов.

Некоторые методические разработки, публикации А.В. Дзауровой:

1. Технологическая карта урока физики в 10 классе на тему «Обобщающий урок по теме «Кинематика»»;

2. Технологическая карта урока в 8 классе на тему «Электрическая цепь и ее составные части»;

3. План – конспект урока физики в 7 классе на тему «Решение задач. Сила упругости»;

4. Публикация учебно-методического материала в электронном журнале издания «Альмонах педагога» по теме «Закон Кулона»

5. Публикации на сайте «Фестиваль педагогических идей»:

1. Открытый урок по теме: «Развитие ученика как личности через соединение задач обучения и воспитания на уроках физики»;

2. Жизненный путь учителя физики;

6. Публикации, которые получили высокую оценку экспертов и опубликованы на сайте «Инфроурок»:

Закон радиоактивного распада. Период полураспада.

Урок физики в 8 классе.

7. Публикация по теме «Радиоактивность. Виды радиоактивного распада»

8. Публикация по теме «Конспект урока физики в 10 классе на тему «Броуновское движение. Силы взаимодействия молекул»

9. Публикация по теме «Стенд для кабинета физики «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ»»

10. Публикация по теме «Стенд для кабинета физики «Физика – наука о природе»»

11. Публикация по теме «Тест по физике»

12. Разработка по теме «Контрольная работа по физике 8 класс «Закон Ома»»;

13. Конспект урока физики в 7 классе. Тема «Решение задач. Простые механизмы»;

14. Конспект урока физики на тему «Решение задач на центростремительное ускорение».

Учащиеся, А.В. Дзауровой стабильно показывают высокие результаты как по итогам различных оценочных процедур: ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, и.т.д., так и олимпиад. Учащиеся ежегодно становятся призерами муниципального этапа олимпиады школьников по физике, так же многие учащиеся показывают высокие результаты на региональном этапе всероссийской олимпиады.

Дзаурова А. В., является победителем различных конкурсов и имеет множество грамот и благодарственных писем. Постоянно работая над своим профессиональным ростом и совершенствованием методики преподавания физики в школе, она в учебный процесс привносит новинки и современные технологии, охотно делится опытом своей работы, собственными методическими разработками с коллегами школ Республики Ингушетия. При проведении курсов повышения квалификации, различных семинаров, мастер-классов Институтом повышения квалификации ежегодно привлекается А.В. Дзаурова для распространения передового педагогического опыта. Так, например, при проведении курсов повышения квалификации для учителей физики и астрономии, 31.08.2018 г. А. В. Дзаурова читала доклад на тему: «Актуальные вопросы преподавания учебного предмета «Астрономия» в условиях реализации ФГОС». 23.08.2019 г. ГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования Республики Ингушетия» провел августовское педагогическое совещание учителей физики Республики

Ингушетия, на котором А. В. Дзаурова выступила с докладом по теме: “Системный подход в организации работы при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ”. ГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования Республики Ингушетия» 21.08. 2021 г. и 23.08.2021 г. провел августовское педагогическое совещание, А. В. Дзаурова была приглашена в качестве лектора и читала доклад для учителей физики Республики Ингушетия по теме: «Концепция преподавания учебного предмета «Физика» в общеобразовательных организациях РФ. Актуальные вопросы преподавания физики при реализации обновлённого ФГОС ООО». А. В. Дзаурова пользуется заслуженным авторитетом как у учащихся, так и у коллег, работающих в Республике Ингушетия. Высоко оценивает ее профессиональную деятельность администрация школы и района.