Гетагазова Марем Алихановна, учитель первой квалификационной категории. Работает учителем технологии в ГБОУ «Специальная (корркционная) школа – интернат VII вида» с. Нижние Ачалуки Малгобекского района Республики Ингушетия.
Гетагазова М.А. является победителем различных конкурсов и имеет множество грамот и благодарственных писем. С 27-31 мая 2018г. учащиеся Марем Алихановны принимали участие в Международном творческом Фестивале детей с ограниченными возможностями. Также её учащиеся принимали участие в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». В компетенции «Бисероплетение» заняли 1;3 призовые места.
Марем Алихановна является экспертом 1;2 и 4 регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».
Постоянно работая над своим профессиональным ростом и совершенствованием методики преподавания технологии в школе, она в учебный процесс внедряет новинки и современные технологии, охотно делится опытом своей работы, собственными методическими разработками с коллегами школ Республики Ингушетия.
При проведении курсов повышения квалификации, различных семинаров, мастер-классов Институтом повышения квалификации ежегодно привлекается Гетагазова М.А. для распространения передового педагогического опыта. Так, например, при проведении курсов повышения квалификации для учителей технологии по теме «Методические основы преподавания учебного предмета «Технология» в 2018 г. выступала с лекцией на тему «Особенности работы с детьми ОВЗ на уроках технологии». Также в рамках курсов повышения квалификации в 2019 году провела мастер-класс на тему «Цветочная композиция из капрона».
Гетагазова М.А.., пользуется заслуженным авторитетом, как у учащихся, так и у коллег, работающих в Республике Ингушетия. Высоко оценивает ее профессиональную деятельность администрация школы, района и республики.