Региональным Институтом повышения квалификации работников образования совместно с ЦНППМР 22-23 марта 2022 года была проведена конференция перед стартом курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя», запланированных для порядка 3000 руководящих и педагогических кадров общеобразовательных организаций Республики Ингушетия.
Своим приветственным словом конференцию открыли ректор ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ» Мальсагова И.Я. и директор ЦНППМР Полонкоев Р.
После приветственного слова участники-учителя конференции были распределены по площадкам по своим предметным направлениям, на которых шло обсуждение примерной рабочей программы по предметам «История и обществознание», «Русский язык и литература», «Биология», «География», «Химия», «Начальные классы», «Физика, математика, информатика», «Иностранные языки», «Технология»
Специалистами ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ» и региональными методистами ЦНППМР были подняты для обсуждения такие вопросы как:
• Проектирование учебного занятия на основании примерной рабочей программы по предмету.
• Требования к организации обучения по программе «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».
• Обновлённые ФГОС НОО, ООО: содержание, механизмы реализации.

На второй день с участниками семинара был проведен практикум по разработке учебных заданий для формирования предметных, метапредметных и личностных результатов освоения образовательной программы» (по предметным областям)
Подводя итоги конференции было проведено анкетирование участников мероприятия, в рамках которого было выявлено, что учителя усвоили весь материал и готовы к реализации обновленных ФГОС в школах республики.

Программа конференции https://disk.yandex.ru/i/QdvxtFDDoEUeiA