С 18  по  30 августа  2022 года  были организованы и проведены  курсы повышения квалификации в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения по программе «Школы Минпросвещения России»: новые возможности для повышения качества образования» в объеме 48 часов.

Обучение было организовано для  школьных команд – участниц проекта «Школы Минпросвещения России».

Цель реализации данной программы: совершенствование профессиональных компетенций слушателей (школьных команд) в области повышения качества образования в условиях обновления инфраструктуры общеобразовательных организаций.

Программа направлена на реализацию Указа Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», на достижение целей, целевых показателей и результатов национального проекта «Образование».

Модель «Школа Минпросвещения России» включает в себя описание системы показателей образовательной деятельности по нескольким направлениям: «Знание», «Здоровье», «Творчество», «Воспитание», «Профориентация», «Учитель. Школьная команда», «Школьный климат», «Образовательная среда».

        Всего на курсы было зачислено  791 работник из руководящего и педагогического состава общеобразовательных организаций проекта «Школа Минпросвещения России».