10.01.2023г. на базе ЦНППМ ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ» состоялся практико-ориентированный семинар по теме «Анализ и самоанализ работы педагога – психолога. Оценивание результатов работы» с целью повышения профессиональных компетенций педагогов-психологов, обмена опытом и мнениями по различным вопросам, связанным с профессиональной деятельностью.

Мероприятие было организовано педагогом по повышению профессионального мастерства ЦНППМ ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ» Гадиевой З.И.

На семинаре обсуждались вопросы планирования объёма работы определяемая целями и задачами, которые ставятся на данный учебный год. При планировании деятельности учитываются результаты исследований за предыдущий год, а также индивидуально – возрастные особенности учащихся.  Тематика выступлений определяется в начале учебного года и по мере возникновения проблем в течение года по запросам педагогов, родителей, администрации, учащихся.

В ходе семинара рекомендовали проводить рефлексию на разных этапах работы, познакомили с приёмами рефлексии. Была проведена рефлексия по методу «Незаконченная работа…».

Таким образом, в своей деятельности педагогу-психологу необходимо организовать активное сотрудничество с родителями и педагогами с целью объединения усилий в процессе воспитания и развития школьников