14.02.2023 г. на базе инновационной площадки  ГБОУ “Центр Образования г. Магас” проведен мастер-класс «Система подготовки к ОГЭ и ЕГЭ на уроках географии» для молодых учителей географии

Цель мероприятия – Разработать основы системы подготовки учащихся к успешной сдачи ГИА (в форме ОГЭ и ЕГЭ) в процессе обучения географии и обеспечить качественную подготовку учащихся к сдаче экзамена по географии.

В ходе мероприятия отмечено, что в начале учебного года первым этапом в подготовке к ГИА следует организовать работу по повторению теоретических основ курса географии, географической номенклатуры, основных географических терминов и понятий. Выявить слабоуспевающих учащихся по входной работе и усилить работу с данными учащимися. Постоянно держать в курсе родителей и классного руководителя в подготовке учащихся к экзамену.

Таким образом, результативность сдачи ГИА во многом определяется тем, насколько эффектно организован процесс подготовки на всех ступенях обучения, со всеми категориями обучающихся.

Спикер: методист ГБОУ ДПО “ИПК РО РИ” Мержуева М.Ю.

Ассистент: молодой специалист Муцольгова Х.А.