На базе ЦНППМ ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ» состоялся теоретический семинар для учителей английского языка по теме «Портфолио как инструмент оценки деятельности педагога».

Семинар провели методист ИПК РО РИ Гелисханова Ф.Х. и учитель английского языка ГБОУ «СОШ №4 с.п.Экажево» Картоева Хеди Абукаровна. Данный учитель участвовал в сентябре 2022 г. в апробации по оценке предметных и методических компетенций учителей и получил один из самых высоких результатов по Республике Ингушетия.

Цель семинара сформировать представления педагогов о современном портфолио и его видах, о его правильном оформлении.

Стремительность общественного развития диктует условия, при которых профессиональная деятельность человека не предопределена на весь период его профессиональной карьеры и предусматривает непрерывное образование, постоянное повышение профессиональной компетентности. В качестве показателя профессионального развития человека может выступать портфолио.

Создание портфолио позволяет преподавателю реально представить результаты своего труда, иметь стимул к непрерывному росту, а администрации осуществлять непрерывную диагностику результатов труда преподавателя.

Семинар прошел на довольно высоком методическом уровне. Подобного рода живые мероприятия всегда важны и актуальны. Учителям были даны рекомендации по интересующим их вопросам, а также они получили большой объём нужной информации, направленной на обеспечение улучшения качества обучения.