06.03.2023 г. на базе ЦНППМ ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ» состоялся meet-up с учителями английского языка по теме «Современные образовательные арт-технологии на уроках английского языка». (Ответственный – Педагог по повышению профессионального мастерства ЦНППМ Батхиева Х.М.)

Meet-up был организован с целью совершенствования мастерства учителей английского языка. На данной встрече была представлена презентация, раскрывающая основные элементы структуры работы.

В ходе мероприятия обсуждался вопрос применения арт-технологий и их место в обучении иностранному языку среди учащихся образовательных организаций. 

Участники мероприятия провели анализ теоретического характера арт-технологий, возрастных особенностей использования арт-технологий в младших, средних и старших классах, а также варианты арт-занятий и способы их внедрения в образовательный процесс.

В заключительном этапе мероприятия было отмечено, что арт-технологии подходят для работы с детьми с различными способностями и в группах с их смешанным уровнем, поскольку они позволяют каждому ребенку действовать на собственном уровне и быть оцененным за свой вклад индивидуально.

Участники встречи подчеркнули актуальность подобных встреч, которые способствуют обмену опытом между педагогами и повышению их профессионального уровня.