14.03.2023г. рамках года педагога и наставника на базе ГБОУ «Центр образования г.Магас» прошел практический семинар на тему «Актуализация информации о возможностях для повышения квалификации и управленческих кадров на официальных сайтах».
Цель данного семинара – дать актуальные сведения о нововведениях и достижениях отрасли, оптимизация работы.
Методист ИПК РО РИ Мержуева М.Ю. отметила, что обучение построено на новейших исследованиях и технологиях, что дало возможность получить практические навыки, обмен опытом и мнением коллег.
Мержуева М.Ю. пояснила , что обучение и повышение квалификации управленческих кадров должно проводиться в полном соответствии со стандартами Института персонала и развития, которая является ассоциацией специалистов по управлению персоналом.
Тема семинара отвечает  потребностям сегодняшнего дня: планирование деятельности учреждения, финансовое и хозяйственное управление.
В заключении семинара Мержуева обозначила спектр уровня преподавания , совмещение эффективных приемов обучения и комплексный подход позволяют рассматривать курсы ,как серьезный инструмент профессиональной подготовки.