20.03.2023 г. на базе стажировочной площадки ГБОУ “СОШ №2 г. Сунжа” состоялся мастер класс «Проблемы подготовки обучающихся 11 класса к ЕГЭ по математике» организованный методистом ЦНППМ Евлоевой М.Д.

Цель мастер-класса: передача коллегам личного профессионального опыта и повышение профессиональных компетенций молодых учителей математики.

На мероприятии приняли участие молодые учителя математики Сунженского района. Провела мастер-класс Албакова М.С. – «Почетный работник ОО РФ», «Заслуженный учитель РИ», учитель математики «Высшей категории», эксперт ЕГЭ.

На мероприятии рассмотрены наиболее сложные содержательные блоки КИМ ЕГЭ и организован обмен опытом педагогической деятельности по подготовке к ЕГЭ по математике присутствующими на мероприятии.

В ходе мастер-класса Марем Султановна показала в доступной форме и объяснила способы и приемы решения экзаменационных заданий повышенного уровня сложности,

хотя в рамках ограниченного времени сложно разобрать все задания повышенного и высокого уровня сложностей, к тому же решение данных заданий хорошо показано на интернет площадках для учителей, на видеохостингах и т.п. Албакова М.С.

поставила перед собой задачу – разобрать задания повышенного и высокого уровня сложности и выработать алгоритм подготовки к данным заданиям.

Все участники выразили благодарность за организацию и проведения мероприятия.

#ТехновзлётЯсдамЕГЭ

#ГодПедагогаНаставника

#ГПН_2023