В рамках проведения ГПН-2023, 24.03.2023 педагогом по повышению профессионального мастерства ЦНППМ Батхиевой Х.М., на базе ЦНППМ ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ»  был организован круглый стол для молодых учителей английского языка на тему «Speaking club как форма и средство создания языковой среды и выражения творческой мысли учеников».

Цель проведения данного мероприятия: необходимость создания условий для формирования и развития коммуникативной компетентности обучающихся.

В заседании круглого стола, который прошел в очном формате, приняли участие учителя школ г. Назрань и Назрановского района. Мероприятие было предназначено для образовательной деятельности молодого учителя с обучающимися среднего и старшего звена.

В ходе круглого стола обсуждались следующие вопросы:

  1. формирование и развитие коммуникативных навыков и умений, преодоление языкового барьера;
  2. расширение страноведческого кругозора;
  3. воспитание чувства уважения к менталитету другой страны;
  4. стимулирование творческой активности школьников;

Учителя английского языка поделились своим опытом внедрения нетрадиционных форм урока, а также согласились с мнением, что организация разговорного клуба в различных его проявлениях и видах способствует реализации и развитию языковой компетенции детей, снятию языкового барьера и усвоению правил общения при дискуссии.

#ГодПедагогаНаставника

#ГПН_2023