10.04.2023 г. в рамках реализации проекта «Техновзлет. Я сдам ЕГЭ» методист ЦНППМ Яндиева З.А. посетила мастер-класс «Эффективные методы подготовки к ЕГЭ по математике» на базе ГБОУ «СОШ № 3   с.п. Яндаре» у педагога-наставника Китиевой Халимат Умаровны.

      Мастер класс организован для учителей математики с целью отработки практических навыков по различным методикам и технологиям, а также с целью повышения профессионального мастерства.

     В ходе мастер-класса участники:

  • изучали разработки по теме мастер-класса;
  • участвовали в обсуждении полученных результатов;
  • задавали вопросы наставнику, получали мини-консультации;
  • предлагали для обсуждения собственные проблемы, вопросы, разработки;
  • высказывали свои предложения по решению обсуждаемых проблем.

      Каждый мастер-класс обладает яркими отличительными чертами. Объясняется этот феномен тем, что у каждого Мастера, проводящий мастер-класс, сложился свой собственный стиль творческой педагогической деятельности. Он представляет собственную систему работы, комплекс методических приемов, педагогических действий, которые присущи именно ему. Действия его взаимосвязаны между собой, оригинальны и обеспечивают эффективное решение учебно-воспитательных задач.

      Положительный результат обучения в работе мастер-класса, состоит в том, что активный педагог использует механизм обучения, с помощью которого он анализирует свой педагогический опыт и находит способы обновления своей профессиональной потенции. Пассивный педагог, выполняя определенный алгоритм действий, включается в активную познавательную деятельность.

#ТехновзлётЯсдамЕГЭ