В преддверии благословленного месяца Рамадан ГБОУ «СОШ № 11 г. Назрань» провела мероприятие, посвященное Священному месяцу Рамадан с целю духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, под руководством учителя истории религий Гелисханова Илеза Зембулатовича.

 Мероприятие подготовили и провели обучающиеся 8-11 -х классов.   

 В мероприятии приняли участие специалист министерство образования  Меришков М. Ш. , представители комитета духовно-нравственного и патриотического просвещения Гандолоев М. Б.,  Нальгиев  А. И., специалист управления образования  Озиев Дж. А. и методист истории религий «ИПК РО РИ» Албогачиева Х. Я.

 Гости рассказали о поклонении Всевышнему Аллаху, о любви пророку Мухаммаду (мир ему), о любви к родине и о священном месяце Рамадан.
«Рамадан – это месяц Священного Корана, месяц, в котором был ниспослан Коран как руководство для людей, разъяснение прямого пути и различения, чтобы отличить истинное от ложного». Священный месяц Рамадан является особенным месяцем в году. В этом месяце многократно увеличиваются шансы кающихся быть прощенными, возможности перетянуть чашу весов своих деяний в сторону добра. Поэтому с наступлением месяца Рамадан, стараться совершать как можно больше добрых дел и воздерживаться от всего запретного, нежелательного, ибо награда за добрые деяния увеличиваются многократно. В продолжении   отметили что — пост в месяце Рамадан является одним из столпов Ислама, т. е. одной из обязанностей, возложенных на каждого мусульманина Всевышним.
Дети выступили со стихами, рассказами и с познавательными видеосюжетами, в которых рассказывается о толерантности мусульман и то, как все в других странах мира отмечается Священный месяц Рамадан. Выступление детей было содержательным. Встреча прошла на одном дыхании: помимо беседы, ребята послушали красивое чтение Корана и рассказы про планерку на Рамадан.