18.04.2023 г. на базе ЦНППМ ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ» состоялся круглый стол «Особенности КИМ ОГЭ и ЕГЭ 2023 года». Мероприятие организовала и провела педагог ЦНППМ Мержуева М.Ю..

Среди приглашенных, учителя образовательных организаций г. Сунжи и г. Карабулак, руководители РМО и ГМО.

Целью данного мероприятия является повышение уровня мастерства учителей-наставников в организации и проведении Единого Государственного Экзамена и Основного Государственного Экзамена в ОО Республики Ингушетия.

      ЕГЭ и ОГЭ на сегодняшний день — это непривычное по форме и достаточно сложное по содержанию испытание, являющее обязательным для выпускников школ. В соответствии с Положением о Подготовке к ЕГЭ и ОГЭ обучающихся, значительную роль акцентируют на общее психофизическое состояние школьника, которое во многом зависящее от эмоционального настроя уверенности в собственных силах и возможностях.

      На мероприятии будут озвучены все вопросы и рекомендации, касающиеся экзаменов для учащихся 9-11 классов. С докладами на данную тематику выступили педагоги-наставники из разных школ города Сунжи. Они поделятся многолетним опытом организации работы этого направления с молодыми учителями, что будет иметь колоссальную помощь в правильности и эффективности достижения высоких результатов учащимися образовательных организаций Республики Ингушетия.