27.04.2023 г. в рамках реализации плана мероприятий по проведению ГПН-2023 на базе ГБОУ «СОШ № 4 с.п. Плиево» педагог по повышению профессионального мастерства ЦНППМ Батхиева Х.М., посетила открытый урок по теме «Shopping». Урок проводился наставником, преподавателем английского языка ГБОУ «СОШ №4 с.п. Плиево» Евлоевой Заирой Султан-Мажитовной в 5 «а» классе.

Урок посетили также преподаватели английского языка: Измайлова Зейншери Ибрагимовна, Мархиева Ясмина Руслановна, Чахкиева Фатима Юсуповна.

Цель проведения открытого урока – повышение квалификации и методическая помощь молодым педагогам, посетившим урок профессионала высокого класса.

Урок, проведенный Евлоевой З. С-М., проведен на высоком методологическом уровне. Учитель правильно и обоснованно определила цели урока с учетом программных требований и содержания учебного материала, обратила внимание на постановку воспитательных и развивающих задач и целей урока.

Каждый этап урока выдержан и логически завершен. В основной части ученики работали над повторением пройденного материала – от простого к сложному. Используются методы закрепления и повторения материала (беседа, чтение и письменное повторение), методы эмоционального стимулирования (поощрение в виде фунта стерлингов за верный ответ, использование игровых форм, работа с карточками, объединение в мини-группы), методы познавательного интереса. Урок построен на таких принципах, как принцип доступности, сознательности, активности, наглядности, последовательности и др. Распределение времени урока представляется целесообразным, соответствующим плану урока.

В целом, можно отметить, что цели и задачи урока достигнуты, учащиеся остались довольны работой на занятии, что также немаловажно.

Рекомендации:

-разнообразить формы проведения физкультминуток, использовать элементы аутотренинга.

 

#ГодПедагогаНаставника

#ГПН_2023