В рамках Образовательного марафона проекта «Флагманы образования» проведен семинар для заместителей директоров, педагогов-психологов ОО Республики Ингушетия

           18.05.2023 года в рамках Образовательного марафона проекта «Флагманы образования» методистом ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ» Яндиевым Р.Х. был проведен семинар для заместителей директоров и педагогов-психологов  общеобразовательных организаций Республики Ингушетия по теме «Обеспечение и профилактика информационной безопасности детей и подростков». На мероприятии присутствовало 39 человек.  

          На семинаре  участники познакомились с ведущими информационными рисками в киберсреде, формами повышения кибербезопасности во внеурочной деятельности школьников, а также с вопросом общения в мессенджерах как элементе коммуникации в образовательной среде.

           В ходе семинара рассмотрены основные угрозы информационной безопасности, а также методы профилактики и устранения этих угроз.

        По итогам семинара участникам представлены практические рекомендации по использованию инструментов обеспечения информационной безопасности.  

Презентация семинара “Обеспечение и профилактика  информационной безопасности  детей и подростков”

Материалы семинара:

https://disk.yandex.ru/i/DcNjoCpgZOTaTg

#ФлагманыОбразования