В рамках реализации плана работы ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ» за 2022-2023 г. с целью повышения квалификации работников дошкольных образовательных учреждений Республики Ингушетия.

 проведены курсы повышения квалификации в очно-заочной форме с применением дистанционных технологий по дополнительной профессиональной программе «Профессиональная компетентность музыкального руководителя ДОО в условиях цифровизации современного образования» в объеме 72 часов для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений Республики Ингушетия.

  Развитие современного общества диктует особые условия организации дошкольного образования, интенсивное внедрение инноваций, новых технологий и методов работы с детьми. В этой ситуации особенно важна профессиональная компетентность, основу которой составляет личностное и профессиональное развитие педагогов.

Курсы повышения квалификации для музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений проходили с 28.04.2023 г. по 13.05.2023 г. – заочно на дистанционной платформе https://ipkobr.ru/login/index.php ;

Практическая часть курсов проходила с 15.05. по 16.05. 2023 г. – очно на базе ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ». Где был проведен мастер-класс для воспитателей ДОУ, на котором принял участие Заслуженный артист Темерлан Дзейтов Магомет-Гиреевич

   Целевая аудитория: музыкальные руководители и воспитатели ДОУ.