30.05.2023 г. методист ЦНППМ ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ» Яндиева З.А. провела круглый стол «Консультативная помощь педагогическим работникам для участия в творческих и профессиональных конкурсах» с учителями школ Назрановского района.

Утверждение К.Д. Ушинского о том, что учитель живет до тех пор, пока учится, в современных условиях приобретает особое значение.  Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Кто сможет помочь творческому педагогу представить себя в лучшем виде на конкурсе профессионального мастерства? Наставник. Наставничество – это ключевые слова сегодняшней встречи.

Понять значимость конкурсов в жизни учителя может в полной мере тот, кто сам однажды принял участие в профессиональном конкурсе, кто был в группе поддержки, помогал советом или делом другому участнику.

Цель данной встречи оказание методической и психологической помощи учителям, которые сталкиваются с различными затруднениями при подготовке к профессиональным и творческим конкурсам.