С 24 января 2024 г. по 31 января 2024 г. прошли курсы повышения квалификации для учителей английского языка на тему: «Формирование и оценивание креативного мышления как элемента функциональной грамотности обучающихся» в объеме 36 акад. часов.

Курсы повышения квалификации педагогов дополнительного образования проходили дистанционно, на портале электронного обучения и дистанционных образовательных технологий ГБОУ ДПО ИПКРО РИ https://ipkobr.ru/login/index.php в количестве 36 академических часов.

Целью курсов – совершенствование профессиональных компетенций учителей общеобразовательных организаций в области формирования и оценивания креативного мышления как элемента функциональной  грамотности обучающихся на уроках английского языка.

По итогам мониторинга качества прохождения КПК и согласно приказу №10 от 01.02.2024 г.) 20 учителям английского языка РИ, которые успешно освоили дополнительную профессиональную программу повышения квалификации, будет выдано удостоверение о повышении квалификации, образец которого установлен ГБОУ ДПО ИПК РО РИ.