9 февраля 2024 г. на базе ЦНППМ ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ» методистом Гелисхановой Ф. Х. был проведен практический семинар по теме «Улучшение навыков говорения на уроках английского языка с применением ИКТ».

Цель мероприятия заключалась в ознакомлении учителей английского языка с методическими приемами, направленными на улучшение навыков говорения на уроках английского языка с применением ИКТ.

В рамках семинара были подробно изучены средства ИКТ как один из способов повышения эффективности обучения устной речи на уроках иностранного языка; выявлена специфика изучения иностранного языка на различных этапах обучения; изучены активные методы обучения, направленные на повышение творческой и интеллектуальной составляющих учебной деятельности.

Семинар прошел на довольно высоком методическом уровне. Подобного рода живые мероприятия всегда важны и актуальны. Учителям были даны рекомендации по интересующим их вопросам, а также они получили достаточный объём нужной информации, направленной на обеспечение улучшения качества обучения.