25 сентября 2025 года прошел онлайн-вебинар на тему «Новые подходы к организации образовательного процесса по математике в соответствии с ФГОС». Мероприятие было организовано с целью методической поддержки учителей математики в новом учебном году и собрало 21 специалиста из школ республики.

В своем выступлении методистом по математике ГБОУ ДПО «ИПК РО РИ» Ахкильговой М. К. были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Нормативно-правовая база. Анализ Приказа Министерства просвещения РФ от 09.10.2024 № 704, касающегося изменений в федеральных образовательных программах на всех уровнях общего образования.
  2. Проектирование образовательного процесса. Особенности регламента составления рабочих программ и структура обновленных ФРП.
  3. Многоуровневое обучение. Специфика реализации программ углубленного изучения математики (с 5-го класса), а также место дисциплины в системе профильного обучения старшей школы.
  4. Внеурочная занятость. Организация видов внеурочной деятельности математической направленности.

В конце вебинара была организована сессия вопросов и ответов, где участники получили квалифицированные разъяснения по практическому применению новых стандартов в своих школах.

Видеозапись вебинара в чате мессенджера Сферум по ссылке:

https://sferum.ru/?p=messages&join=D_YSJwM_toVBQSb8pfupnmjArFLWtY5ggho=