В рамках Образовательного марафона проекта «Флагманы образования» проведена стажировка для учителей английского языка ОО Республики Ингушетия.

 17 мая 2023 г. методистом по английскому языку Гелисхановой Ф. Х. на базе ГБОУ «СОШ № 4 с.п. Экажево» была организована  стажировка для учителей английского языка по теме «Современные цифровые образовательные ресурсы как инструмент педагога иностранных языков в учебном процессе».

Стажировку провела учитель английского языка ГБОУ «СОШ № 4 с.п. Экажево» Картоева Хеди Абукаровна, показавшая высокие результаты по оценке предметных и методических компетенций учителей по Республике Ингушетия.

Цель стажировки: познакомить учителей с эффективными формами организации и проведения уроков с использованием современных цифровых образовательных ресурсов.

Стажировку проходили  10 учителей английского языка ОО РИ.

Картоева Х. представила современные цифровые инструменты для преподавания английского языка и привела некоторые рекомендации по методам работы с ними с целью стимулирования познавательной деятельности учащихся: мультимедийное занятие; электронный учебник  и разнообразные обучающие программы-тренажёры; электронные приложения к учебникам; мультимедийные презентации; мультимедийный Интернет-ресурс; цифровой класс, документы Google, или Google Docs.

В ходе работы учителям были также даны рекомендации по вопросам организации цифровой образовательной среды в ОО и использования электронных образовательных ресурсов в рамках урочной и внеурочной деятельности при обучении иностранному языку, по повышению эффективности онлайн уроков средствами цифровых технологий.

Стажировка прошла на довольно высоком методическом уровне.

#ФлагманыОбразования